Главная страницаНовости

Впервые в России - гонка "Классика 24 ч."

17 июля 2021 г.

Впервые в России - самая престижная гонка "Классика 24 ч." 

Старт гонки - 17 июля в 14:00 
Финиш гонки - 18 июля в 14:00.

Гонка "Московская классика 24" проводилась на автодроме "Moscow Raceway". Ранее для классических автомобилей гонка на 24 часа в полном формате не проводится нигде в мире. Испытание на выносливость для автомобиля, механиков, пилотов и болельщиков.

"Планета Железяка" является партнером и постоянным участником Moscow Classic Grand Prix. На гонке 24 часа - "Московская классика 24" выступил в составе команды пилот от нашей компании - Ястребов Вадим Борисович.

В гонке победила команда Sun Energy (Москвич ИЖ-412) в составе: Денис Мысачев, Владимир Панкевич, Алексей Васильев, Иван Трофимов и Максим Кадаков.

На втором месте финишировали пилоты команды TSS Racing (ГАЗ-24) - Николай Бордодымов, Руслан Толоконников, Иван Коновалов, Андрей Чесноков и Денис Самсонов.

Третье место заняла команда SPb Racing Club (ВАЗ 2101) - Николай Шапошников, Екатерина Шапошникова, Александр Львов, Артем Фридман и Никита Галишев. Приз победителям и призерам в этой категории вручил заместитель главы администрации Волоколамского городского округа Алексей Роальдович Нагорный.

Расположение автодрома "Moscow Raceway": МО, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39
Широта: 55.99523° Долгота: 36.274869° Схема проезда